Port Royal 2 является продолжением одной из лучших морских стратегий 2003 года. Место действия игры это Карибский бассейн, который срисован с реальной карты мира. В игре вам предстоит выбрать свой путь, то есть, кем вы будет в игре. Тихим, мирным торговцем с несколькими торговыми кораблями во владение или вы захотите стать отвязным морским волком и огромным военным конвоем.

Port Royal 2

Как и во многих стратегиях в Port Royal 2 есть огромное количество возможностей. Я постараюсь подробно описать их все.
В начале игры нам предлагается выбрать имя персонажа, флаг, под которым мы будем ходить и страну за которую будем играть. Стран в игре четыре  : Англия, Голландия, Франция и Испания. От выбора страны зависит город в котором вы начнёте игру. Затем вы нужно решить для себя на какой путь лучше встать. На путь военного или на путь торговца. Для начинающего советую становиться торговцем. Для успешной торговли вам нужно просто купить товар в одном городе, где этот товар  в достатке. Потом уже поднакопить денег и построить бизнес в любом городе. Но с начало нужно купить разрешение на строительство в этом городе. Уже после покупки разрешение вы сможете построить плантацию или завод по производству того или иного товара.

Port Royal 2

Это рассказ  о путь торговца, теперь я расскажу про путь военного. Что бы стать успешным в военном деле вам все ровно понадобится торговать, ибо пушки и снаряды стоят дорого. Уже когда вы полностью загрузили корабль пушками, ядрами и набрали команду, тогда уже можете идти охотиться на другие корабли. Но не получиться просто так атаковать первый встречный корабль, для этого нужно купить специальное разрешение у губернатора любого города.  Кстати говоря, путь военного быстрее приведёт вас к славе и богатству, нежели путь торговца. Ведь если вы будете уничтожать военные конвой и захватывать города вражеского государства то со временем вам подарят участок земли на котором можно создать свой город.

В игре  много квестов от простого доставления письма до уничтожения пиратского лагеря.

В игровом процессе предусмотрена система рангов. Которые вы получаете по достижению определённого количества золотых монет. От вашего ранга зависит, какие задание по степени сложности вы будете получать.

Port Royal 2

И еще одна геймплэйная деталь: в игре можно жениться на дочери губернатора.

Что касается графики  то она конечно не идеальна но для 2004 года вполне сойдет. Все острова на игровой карте детально прорисованы, города тоже на высоте.  А вот  прорисовку кораблей разработчики явно не довели до ума. Из деталей судна видно только корпус корабля и его  паруса. Но можете поверить, это не мешает процессу игры.

А вот звук в игре заслуживает  похвалы. Во время передвижения по карте играет спокойная музыка, которая не отвлекает от игрового процесса. Во время боя начинает играть героическая музыка, которая настраивает на победу и придаёт боевой дух.

В игре есть специальный режим под названием  Сценарии. В этом режиме вам предлагается выбрать один из семи сценариев для прохождения. А свободной игре сюжета не предусмотрено.

Получилась отличная игра основной фишкой, которой является проработанный до мелочей геймплей. Всем советую попробовать.

Автор: Cem

Теги: