Весьма много тайтлов планируется к выходу в 2011 году, многие из которых являются продолжениями. Да уж, новый год будет достаточно напряженным для разработчиков, издателей да и самих любителей компьютерных игр. Я же хочу ознакомить вас со списком только самых лучших РПГ игр, которые должны выйти в этом году. Да, в 2011 году должны появиться весьма значимые шутеры от первого, но это не значит, что не выйдет ничего стоящего в других жанрах. Хоть часто считается, что РПГ себя начинает исчерпывать и все придерживаются определенного клише, которое вращается вокруг эльфов, воин, троллей и прочего, на самом деле ситуация немного другая. Только взгляните на список ниже, разве это просто игры?

The Witcher 2

И первая игра, про которую я хочу рассказать — это Ведьмак 2. Когда первая часть была выпущена в 2007 году — это стало неожиданностью, причем приятной. Так как игра зарекомендовала себя как РПГ, то ее концепцию можно было бы отнести к таким играм как Elder Scrolls и Dragon Age, но Ведьмак был более взрослым. И не только потому, что там были буфетчицы и выпивка. Здесь все смотрелось по-другому. Интересные монстры с красивым брутальным дизайном, взаимоотношения с друзьями и врагами и так далее.

Главный герой Геральт из Ривии — ведьмак, который обладает сверхъестественными способностями. Во второй части ко всем прелестям первой он обретет политические отношения. Чтобы быть успешным в своих делах, вам придется выполнять и побочные задания, которые будут интересны благодаря нелинейному сюжету. В игре будет 16 различных концовок, в зависимости от выбора, сделанного вами. Любые места на карте доступны в любой момент, но будьте готовы к тому, что вас там могут встретить уж сильно лютые монстры. Боевая система была полностью переделана и стала более сложной, что, несомненно, порадует тех, кому не нравился однокнопочный бой в первой части.

Elder Scrolls 5 Skyrim

Вторая игра — это продолжение культовой серии Elder Scrolls — пятая по счету часть под названием Skyrim. Она является прямым продолжением четвертой серии — Oblivion. Исходя из того, что можно увидеть в трейлере, в игре будут драконы. Сама Bethesda молчит, но в сети уже имеется информация о 10 игровых расах, отсутствии классовой системы, количестве навыков и так далее. Оружие или заклинание теперь можно брать в любую руку. Луки отныне более опасные и представляют большую угрозу. Расширился ассортимент магических заклинаний, теперь их будет около 85. Вообще, список довольно длинный и все перечислять здесь не имеет смысла. Нужно только сказать, что если это будет все реализовано, то нас ожидает шикарный проект.

Diablo 3

Diablo 3 — третий проект, которого ждут многие. Яро ждут, люто, бешено. Хотя Метелица официально не подтвердила пока дату выхода, ходят слухи, что игра выйдет в конце 2011 года. Да и пора бы уже на самом деле. Слухи о выходе игры по Интернетам разносились с бешеной скоростью и так же быстро разбивались о стены недоверия со стороны фанатов. После долгого перерыва настало время новой главы.

Третья часть будет оснащена новым физическим движком, никакого больше Havok, да здравствуют разрушаемые элементы окружающей среды. В игре будет пять классов персонажей: варвар, знахарь, колдун, монах и охотник на демонов. Каждый из них может быть как мужского пола, так и женского. Возвратится и непись с громким именем Каин. Можно только удивляться тому, как он умудрился выжить после всего, что было во второй части Diablo. Сопровождать нас будут не наемники, а конкретные NPC, имена которых пока не известны. История начинается после двадцатилетнего перерыва с момента событий второй части игры.

Torchlight 2

Сразу за Diablo 3 хочется рассказать о его самом интересном клоне, который тоже выйдет в 2011 году — Torchlight 2. Некоторые играли в первую часть, чтобы хоть как-то убить время в ожидании Diablo 3, кто-то просто так натыкался на интересный стиль графики, но факт в том, что она на самом деле весьма интересная, несмотря на свой однообразный геймплей. Так может показаться и потому, что многие на протяжении десяти лет играли в Diablo 2, а тут бац и что-то новенькое. Так как Torchlight вышел намного позже своего прародителя, то естественно, что он красивее.

И все то, что полюбилось игрокам в первой части Torchlight, будет в сиквеле, естественно с кучей улучшений. У нас, как и прежде будут домашние животные, которых мы сможем кормить рыбой, выловленной в ближайшем пруду. В игре будет уже четыре класса, названия двух из которых уже известны сейчас: Железнодорожник — мили класс и Аутлэндер — ренжед.

Pokemon Black and White

Nintendo всегда выпускала две версии хита РПГ в один и тот же день, и этот раз не будет отличаться от предыдущего. Pokémon Black Version и Pokémon White Version особенность новых покемонов, где игроки могут передвигаться на поездах, сражаться по ходу игры, а некоторые «животинки» даже могут быть пойманными. Например, в черной версии это Reshiram (The White Coloured Legendary), а в белой Zekrom (The Black Coloured Legendary).

Начать игроки смогут за одного из трех представленных покемонов: травяного типа Snivy, огненного Tepig или водяного Oshawott. До того, как сюжет игры завершится, игроки увидят множество покемонов, каких еще и не видывали ранее. Кроме этого в игре вы повстречаете двух тренеров: мальчика и девочку, которые отправились на приключения в новую территорию под названием Unova.

Продолжение следует…

Теги: