Ведьмак 2

Кейран остался позади, охранника арсенала Иорвета мы тоже лишили жизни, теперь перед нам снова грозный соперник — убийца королей Лето. Сказать честно, Ведьмак 2 предоставляет нам много возможностей для того, чтобы наш Геральт замертво упал на землю. И Лето — одна из них.

Первый наш поединок с ним случается еще в окрестностях Флотзама, когда Иорвет узнает о том, что плохой ведьмак его предал. Именно тогда мы узнаем, что сражаться с себе подобным — достаточно сложное дело.

Первые несколько попыток его одолеть провалились. Это не от того, что руки кривые и мозг слабоват, просто с первого раза практически нереально самому понять, где слабое место у твоего противника. Но дабы вам не мучаться лодсейвами, я решил рассказать о том, как победить Лето в игре Ведьмак 2.

Можно заморочиться с различными эликсирами и маслами, но на самом деле все выглядит в итоге гораздо проще. От вас потребуется только меч и магический знак Ирден. Именно этот знак даст вам несколько секунд свободного времени, чтобы провести серию сокрушительных силовых ударов. Главное — не нарваться на защиту, которую на себя ставит Лето. Если его барьер новый, то Ирден может быть им благополучно пройден.

То есть, тактика достаточно проста: устанавливаем Ирден, ждем пока Лето туда забежит и остановится, пытаясь вырваться из него, наносим серию ударов и отбегаем. Также не забываем уворачиваться от метаемых им бомб. Доводим его до 50% жизней и смотрим сценку. Приятной игры.