World of Planes. Битва за воздух

World of Planes
Не ко всему, сказанному 1го апреля стоит относиться с иронией и недоверием. Так, например, в прошлом году (аккурат в «День дурака») компания Gaijin Entertainment анонсировала новый массовый онлайн-симулятор World of Planes и до сих пор держит слово, активно работая над доведением проекта до ума. 
Всем, кто любит  играть в авиа-симуляторы онлайн бесплатно, Gaijin Entertainment хорошо знакома по своему предыдущему детищу – «Ил-2. Штурмовик. Крылатые хищники», который явился вовсе не дополнением к оригиналу, а был полностью разработан специалистами компании с нуля.
Действие игры разворачивается на полях (а точнее над полями) сражений Второй Мировой. Дизайнеры хорошо потрудились и использовали в своей работе не только аэрофотосъемку, но и карты 1940 года, чтобы доподлинно восстановить местность того времени. Так что любители истории могут спать спокойно. Но не это главное – основной упор сделан на крылатые машины – их в игре много (более ста видов, вплоть до первых реактивных представителей) и все они имеют реальные прототипы, которым соответствуют настолько, насколько это вообще возможно в виртуальном мире.

World of Planes
Но не одни лишь самолеты составляют игровой мир World of Planes – достаточное место уделено наземной и морской технике, которую следует уничтожать с воздуха, не забывая и про тыловое обеспечение противника. Основа игры (а это знают все любители играть в онлайн-игры) PvP-сражения. Массовым воздушным боям уделена основная часть игры, но не забыт и PvE-режим, доступный как для одиночного прохождения, так и для игры в кооперативе.
Отдельно стоит упомянуть графику и музыкальное сопровождение. Хотя все уже изрядно привыкли, что новые амбициозные проекты уверенно чувствуют себя в этих категориях, разработчики уверяют, что превзойдут (во всяком случае, попытаются) многих.

World of Planes
Скачать симуляторные игры бесплатно без регистрации и смс сегодня несложно, скорее всего, и новый проект будет распространяться на условно-бесплатных условиях, что не может не радовать. Ведь каждый при этом получает свое – амбициозные игроки ускоренную возможность прокачки и покупку опыта за реальные деньги, а просто интересующиеся (коих, мне думается, большинство) пару часов бесплатного удовольствия ежедневно.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи